ОБО МНЕ

ОБО МНЕ

С самого детства меня восхищали люди, которые в любом возрасте были энергичны, жизнелюбивы, открыты новому и с улыбкой встречали каждый свой день. С тех пор я ищу секреты обретения внутренней гармонии и изучаю закономерности счастливой и здоровой жизни. 

Я приверженец того, что нужно лечить не само заболевание, а воздействовать на причины его проявления. 

Этот подход лежит в основе интегральной медицины, которую называют «мостом, объединяющим лучшие качества западной и восточной медицинских систем»

Здравствуйте, меня зовут Екатерина Феран. 

Я врач, психолог, психоаналитический коуч, бизнес-консультант,  интегральный коуч здоровья и коуч здоровья мозга.

Я закончила лечебный факультет Первого Московского Медицинского Университета им.И.М. Сеченова.

По второму образованию (Institute for Integrative Nutrition, USA) — сертифицированный коуч по укреплению здоровья и активному долголетию (Integrative Health coach). Я 20 лет делала карьеру в стратегическом маркетинге в крупных международных и российских корпорациях разного профиля, закончила Стокгольмскую Школу Экономики (МВА), прекрасно знаю на своем опыте с какими проблемами здоровья и самочувствия сталкиваются женщины, на которых лежит огромная ответственность управления командой и проектами на работе, кто параллельно реализовывает себя в роли матери, выкраивая время на свои хобби и личную жизнь (семейную жизнь или создание семьи). Сейчас я применяю все свои знания и способности структурировать и адаптировать огромные пласты профессиональной информации, раскладывать всё на шаги и создаю стратегию и систему укрепления здоровья, повышения жизненной энергии и улучшения самочувствия для таких же женщин, как я. Помогаю справляться со стрессом, проблемами со сном, гормональным дисбалансом и набором веса, хронической усталостью и снижением работоспособности.

Я веду свою практику как Integrative Health Coach для женщин в индивидуальном порядке  и в рамках группы в своей онлайн школе практик здоровья — “Healthitude Guide” (“Проводник к активному долголетию”).

Я приверженец того, что нужно лечить не само заболевание, а воздействовать на причины его проявления.  Этот подход лежит в основе интегральной медицины, которую называют «мостом, объединяющим лучшие качества западной и восточной медицинских систем». Китайская медицина, аюрведа и другие виды медицины совместно с традиционной помогают интегральной медицине найти сущность заболевания, причину заболеваний, а способ излечения включает эмоциональные, ментальные и духовные составляющие.  Мы способны исцелять самих себя и предупреждать многие болезни, нужно лишь найти правильный подход и понимать, какой образ жизни подходит каждому из нас. Здоровье человека может нарушаться на многих уровнях системности. Я не занимаюсь лечением острых нарушений или оказанием неотложной помощи. Я работаю на стороне превентивной медицины, которая направлена на выявление и устранение факторов риска, которые поддаются нашему контролю, таких как вредные привычки, правильное питание и сидячий образ жизни и проч.

В моей онлайн школе мы идентифицируем здоровье как позитивную жизненную силу, а не просто отсутствия болезней. А оздоровительные практики применяем для  улучшение качества и образа жизни пациентов, а не просто увеличение продолжительности жизни. Образ жизни и питание – два важных фактора, которые во многом определяют путь к здоровью.

Для достижения значимых результатов необходимо двигаться системно и пошагово. Давайте это делать вместе.

Мое образование

  • Российско-французская магистерская программа по Executive коучингу, психоанализу и бизнес-консультированию ВШЭ.
  • Сертифициорованный курс психиатра и ведущего американского эксперта здоровья мозга, основателя клиники мозга Д.Амена, Amen University. USA.
  • Сертифицированный курс в Institute for Integrative Nutrition, USA.
  • MBA, Стокгольмская Школа Экономики.
  • Московская Медицинская Академия им. И.М.Сеченова.
  • Курс повышения квалификации для помогающих практиков по прикладным нейронаукам и здоровью мозга (Applied Neuroscience and Brain health). Neuroscience Academy Dr Sarah McKay, Australia.
  • Онлайн курсы, тренинги и практикумы Л.М.Мосиной по наследственным моделям поведения, психологии управления, психосоматике. Институт Психогенетики и эффективного поведения.

Екатерина Феран ekaterina@healthitude-guide.com